
Нет объяснения

... тому, что такое семь и как это - один на дцать, два на дцать или четыре на дцать...
Счёт - это магические счётные слова, наполняемые смыслом только с помощью старших, научившихся этим словам у своих предков. Если не знаешь магических слов, то оценивать количество придётся "по страху" — бояться, когда комаров много и не бояться всего одного комара... Хотя, бояться не стоит даже девяти комаров.
Человек захватывает предмет обычно одной рукой, и это действие и определяет абстрактно-математическое «один» из понятия «много».
Если по одному предмету в каждой руке - это два; ещё один рядом у ног на земле - это уже три. А если по одному предмету в руках и по одному предмету у каждой ноги, спасибо... Четыре.
Знать все абстрактные и по этому магические слова счёта – непременное условие для жизни и, конечно, для полноценного общения человека с человеком. Ведь один - это когда человек против всех окружающих его предметов, явлений и людей. Интеллектуальный результат многовекового развития мозга наших древних предков - СЧЁТ - только старшие могут устно передать ещё до обучения письму всем вновь родившимся.
Продолжите дело наших предков - покажите и назовите детям все магические слова счёта.
Предупреждаем, что внимание - это слух, память и терпение.
Теперь и вы предупреждены. Тогда успехов.